Онкологическое отделение противоопухолевой лекарственной терапии

Адрес: Пискаревский пр., д. 47, пав. 15, 2 этаж

Телефон: 303-50-00, добавочный 8081, 8082.

Часы приема (отборочная комиссия):

Вторник 10.00 -12.00 (КДЦ, Пискаревский, 47) – хозрасчетный прием.

Запись по телефону 303-50-60.

Вторник  и четверг  12:00- 14:00 (15 павильон, 2 этаж, Пискаревский, 47)  - прием по вопросам госпитализации.

Запись по телефону 303-50-00, добавочный 8081,8082.

Отделение располагает 20 койками круглосуточного стационара.
В отделении проводится лекарственная терапия солидных опухолей различной локализации с применением всех современных методов — химиотерапии, иммуно- и эндокринотерапии. За счет государственного обеспечения в рамках отделения возможно использование наиболее современных цитостатических и таргетных препаратов. Врачи отделения принимают участие в работе мультидисциплинарной онкологической комиссии, где формируется наиболее оптимальный план лечения пациента с учетом молекулярно-генетических и иммуногистохимических параметров опухоли.
Отделение оказывает помощь больным в рамках ОМС, ВМП,  ДМС, на хозрасчетной основе.
Отделение принимает пациентов с городской пропиской, а так же из Ленинградской области, других городов РФ, других государств

Порядок госпитализации:
Госпитализация  осуществляется при наличии паспорта, страхового полиса и СНИЛС, и проводится в плановом порядке:

• по направлениям (форма 057), выданным врачами амбулаторной сети (поликлиники), или по  консультативным заключениям, выданным врачами отделения на консультации. Врачебная комиссия решает, по какому источнику финансирования (ОМС, ВМП-ОМС, ВМП не включенные в базовую программу ОМС) будет проведено лечение. На направлении должна быть резолюция заведующего отделением или руководителя клиники с датой госпитализации.

Перечень обязательных анализов для госпитализации:

• клинический анализ крови (+лейкоцитарная формула) (годен 5 дней)
  • биохимический анализ крови (общий белок, АЛТ, АСТ, общий билирубин, сахар, креатинин, мочевина, общий кальций) (годен 5 дней).
  • коагулограмма (АПТВ, протромбиновое время, протромбин по Квику, МНО) (годен 5 дней)
  • общий анализ мочи (годен 5 дней)
  • ЭКГ с расшифровкой (годен 2 недели)
  • эхоКГ (УЗИ сердца) (годен 3 месяца)
  • рентген легких или КТ грудной клетки (действительна 6 мес.)
  • Заключение терапевта (годен 2 недели)
  • Заключение кардиолога по показаниям (годен 2 недели)
  • анализ крови на ф-50 и RW, маркеры гепатита (HBSAg, antiHCV) (годен 3 месяца), при наличии положительных маркеров – заключение инфекциониста и эпид. номер
  • кал на яйца глист (годен 2 недели)

Дополнительные анализы, обследования или осмотры специалистов в каждом конкретном случае назначает врач на консультации. При желании пациентам предоставляются палаты повышенной комфортности на хозрасчетной основе.

Сотрудники отделения

Заведующая   онкологическим отделением
Беляева Анна Валерьевна, врач-онколог, кандидат медицинских наук
В полном объеме проводит лекарственное лечение (химиотерапия, гормонотерапия, таргетная терапия, иммунотерапия) солидных опухолей всех локализаций