Хирургическое отделение клиники им Э.Э. Эйхвальда

Адрес: г. Санкт-Петербург, Кирочная ул. д.41

Консультации (отборочная комиссия) проводятся по четвергам с 14.00 до 16.00 на территории хирургического отделения.

В хирургическом центре клиники им. Э.Э. Эйхвальда СЗГМУ им. И.И. Мечникова Вы можете получить консультацию, пройти предоперационное обследование, с последующей операцией и послеоперационным лечением в отделении. Хирурги отделения владеют как традиционными, так и малоинвазивными способами хирургического лечения (лапароскопия, чрескожное дренирование желчных путей, кист различной локализации и др.)

Хирургическое отделение состоит из 25 коек. В отделении имеются комфортные 2-3 местные палаты с удобствами. Госпитализация в отделение возможна по полису ОМС, ДМС, в счет квот ВМП и СМП, за наличный расчет.

В нашем арсенале лечение различных онкологических заболеваний:

• Злокачественные образования печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей;
  • Малоинвазивные вмешательства при различных видах механической желтухи с постановкой дренажей и стентов в желчные пути;
  • Хирургическое лечение опухолей поджелудочной железы;
  • Эндокринная хирургия: оперативное лечение злокачественных новообразований щитовидной железы и надпочечников;
  • Хирургическое лечение злокачественных новообразований желудка и кишечника;

Сотрудники отделения

Земляной Вячеслав Петрович - заслуженный врач РФ, доктор мед. наук, профессор, заведующий кафедрой факультетской хирургии им. И.И. Грекова СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Коткас Инна Евгеньевна - заведующая хирургическим отделением, онколог, кандидат мед. наук, доцент кафедры факультетской хирургии СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Лисицын Александр Александрович - врач-хирург, онколог хирургического отделения, кандидат мед. наук, доцент кафедры факультетской хирургии СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Шарикова Ольга Владимировна - врач-хирург хирургического отделения, кандидат мед. наук

Мусаев Омар Ахмед Оглы - врач-хирург хирургического отделения

Бочаров Александр Викторович - врач-хирург хирургического отделения