«Возможности паллиативного лечения онкологических больных» 17.06.2021

«Возможности паллиативного лечения онкологических больных»

17 июня 2021 г. Центр клинической онкологии Северо-Западного государственного университета имени И.И. Мечникова проводит научно-практическую конференцию с онлайн-трансляцией.

На конференции будут рассмотрены особенности лечения осложнений опухолей различных локализаций, а также возможности противоопухолевого лечения больных с распространенным онкологическим процессом.

Организаторы приглашают принять участие заинтересованных врачей всех специальностей, а также аспирантов, ординаторов и студентов медицинских вузов.

Программа конференции:

14:00–14:05 – Вступительное слово: д.м.н., профессор Б.В. Сигуа, руководитель Центра клинической онкологии СЗГМУ им. И. И. Мечникова.

14:05–14:25 – Особенности лечебно-диагностической тактики при желудочных кровотечениях опухолевого генеза: к.м.н. А.А. Курков, врач-хирург хирургического отделения № 2 СЗГМУ им. И. И. Мечникова.

14:25–14:45 – Современные методы лечения перитонеального канцероматоза: к.м.н. Р.Э. Топузов, хирург-онколог онкологического отделения клиники госпитальной хирургии им. В.А. Оппеля.

14:45–15:00 – Возможности коррекции недостаточности питания у онкологических больных: А.С. Качиури, врач-хирург хирургического отделения № 2 СЗГМУ им. И. И. Мечникова.

15:00–15:20 – Возможности лучевой терапии в коррекции осложнений онкологических заболеваний: к.м.н. Ж.В. Брянцева, радиотерапевт НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова.

15:20–15:40 – Паллиативная противоопухолевая лекарственная терапия: к.м.н. А.В. Беляева, зав. онкологическим отделением противоопухолевой лекарственной терапии.

15:40–16:00 – Возможности коррекции болевого синдрома у больных онкологического профиля: к.м.н. Н.Г. Марова, зав. отделением анестезиологии и реанимации СЗГМУ им. И. И. Мечникова

16.00–16.05 – Заключительное слово: д.м.н., профессор Б.В. Сигуа, руководитель Центра клинической онкологии СЗГМУ им. И. И. Мечникова.

Ссылка для подключения: https://youtu.be/cnJ6Rq9pnk0

Время трансляции: 14.00 – 16.00.

Место проведения: Санкт-Петербург, Пискарёвский пр., д. 47, павильон 15, лекционный зал.