07.02.2022

Новый масштабный образовательный проект «Всероссийская студенческая олимпиада по онкологии»

В феврале 2022 года стартует новый масштабный образовательный проект «Всероссийская студенческая олимпиада по онкологии» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений России», Ассоциации онкологов России, ФГБУ «НМИЦ радиологии» и ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России.

Олимпиада проводится в целях выявления талантливых обучающихся, имеющих глубокие знания, умения, навыки в сфере онкологии и предоставления им дополнительных возможностей для профессионального роста, стимулирования развития, профессиональной мобильности талантливых обучающихся федеральных и региональных медицинских образовательных организаций высшего образования, определения и повышения онкологической грамотности обучающихся, а также формирования и популяризации принципов онконастороженности.
Олимпиада проводится в три этапа: отборочный этап, полуфинал и финал.

• до 21 февраля – отборочный этап (online формат)
  • 14-18 марта – полуфинал (площадки вузов-соорганизаторов)
  • 18- 27 апреля – финал (площадка ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России)
  • Регистрация участников проходит до 13 февраля 2022 года включительно.

• Дипломантам олимпиады будет предоставлена возможность прохождения стажировки в лучших клинических и научно-практических центрах онкологического профиля страны.
  • Диплом медалистов олимпиады дает преференции при поступлении на обучение по направлениям подготовки следующего уровня образования.